Beliebte Kategorien Angebote nach Themen
Die Inhalte dieser Webseite enthalten Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten.
Hinweis: Die auf dieser Unterseite aufgelisteten Artikel sind keine B-Ware Artikel
Aluminium Einzelcarport Bausatz freistehend Wellendach 531x275cm Schwarz AUKTION

  • BesonderheitenWasserdicht, UV-/IR-Schutz, Leichtbau
  • MarkeMarkenlos
  • MaterialAluminium
  • Beschreibung des PaketinhaltsKomplett-Bausatz inkl. Montageanleitung
  • Herstellernummernicht zutreffend
  • AngebotspaketJa
  • FormGerade
  • KonstruktionSteck-/Schraub
  • Ausgewählte SuchfilterAluminium Carport
  • ProdukttypFreistehend
  • Material DacheindeckungPolycarbonat
  • Schneelast75 kg/m² (sk-Wert)
  • AusführungEinzelcarport
  • ProduktartCarport
  • Anzahl der Einheiten9 Pakete
  • Dachformgerades Dach (wellenförmig)
  • Modifizierter ArtikelNein
  • FarbeSchwarz
  • Artikelnr.264874549626
Jetzt bei eBay:
Zum Angebot *
 1.800,-

99962 Kompetente Beratung Kostenloser Versand & Rückversand Co2-neutraler Versand Badheizkörper Gerade Gebogen Design Elektrobetrieb Austauschlösung Raumheizkörper Paneel Röhren Design Elektrobetrieb Infrarotheizung Standard Glas Spiegel Zubehör Accessoires Anschluss-Armaturen Steuerungen Elektrobetrieb Befestigung & Ersatzteile Fußbodenheizung Warmwasser (Dünbett) Elektrisch Heizmatten Carport Portoforte Linea My-Port Neo Kategorien Installation Gebäudebausätze Bad & Küche Informationen Über agadon Bezahlung Versandinformationen Fragen und Antworten Bewertungen Batteriegesetz Widerrufsbelehrung Garantiebedingungen Impressum AGB/Datenschutz Schließen Weiter Schließen Weiter Zurück Schließen Weiter Zurück Schließen Weiter Zurück Schließen Zurück AUKTION Design-Carport freihstehend Welldach Typ 60 Schwarz Größe (LxBxH): 5310 x 2746 x 2829 mm Schneelast: 75 kg/ m² (sk-Wert) Artikelbeschreibung Artikelbeschreibung Beschreibung Produktinformationen "Design-Carport freihstehend Welldach Typ 60 Schwarz" Der Design-Carport passt mit seiner gewellten Dachform harmonisch in jede Umgebung. Trotz hoher Funktionalität und modernem Design ist er dennoch zu einem erschwinglichen Preis erhältlich, wobei das hochwertige Material perfekt verarbeitet ist. Zeitlos, elegant und durch eine Kombination aus eloxiertem Aluminium und Polycarbonat auch sehr flexibel und stabil! Dieser Carport charakterisiert hochwertige Verarbeitung, Stabil- und Flexibilität und modernes Design. Das Dach besteht aus hitzeabweisendem Polycarbonat in Rauchglasblau. Dieses schützt zu 100% gegen UV-Strahlung und zu 50% gegen Infrarotstrahlung. Eine Dachrinne mit Regenfallrohr ist bereits integriert. Shortfacts:Design-Carport vollständig aus eloxiertem AluminiumKorrosionsbeständig, langlebig (hagel- und frostsicher)Dach aus hoch schlagfestem und hitzeabweisendem Polycarbonat RauchglasblauMaximale Flexibilität und Belastbarkeit durch innovative Stützen Bauweise (Stütze: 156x90 mm) Vorteile:Kaufsicherheit (Markenware zu TOP-Qualität: keine Kopie, sondern das Original)Statik (Baubeschreibung und abgenommene Typenstatik)Erfahrung (umfangreiche Referenzen begeistern für ein Design-Carport)Garantie (10 Jahre Garantie bei fachgerechtem Aufbau) - Link zur GarantiebedingungLiefersicherheit (z.B. wenn nach Jahren ein Profil beschädigt wird) Allgemeine Daten Material Carport: eloxiertes Aluminium Material Dacheindeckung: Polycarbonat Farbmöglichkeiten: Schwarz Dachform: gerades Dach (wellenförmig) Windebständigkeit: 122 km/h Größe Bodenträger: 160x100 mm Eintauchtiefe Bodenträger: mind. 500 mm Dachrinne: inkl. integrierter Dachrinne mit Regenfallrohr Dacheindeckung Rauchglasblau: 100% Schutz vor UV-Strahlung Dacheindeckung Rauchglasblau: 50% Schutz vor Infrarotstrahlung Transport: Spedition Lieferumfang Carport Komplett-Bausatz aus eloxiertem Aluminium Dacheindeckungen aus hitzeabweisendem Polycarbonat Integrierte Dachrinne mit Regenfallrohr Montagematerial (Schrauben, Eckverbinder und Kleinteile) Montageanleitung (bebildert) Standard Länge / Breite / Höhe: 5310 / 2746 / 2829 mm Anzahl Pakete: 9 Gewicht Carport: ca. 102 kg Traglast/ Schneelast: Typ 60 (sk-Wert 75 kg/m²) sk-Wert: 75 kg/m² si-Wert: 60 kg/m² Fundamente: 2 Stk. (740x740 mm) Durchfahrtshöhe max.: 2624 mm Durchfahrtshöhe min.: 2355 mm Anzahl Dachträger: 2 false Schneller & zuverlässiger Versand Bequeme & sichere Bezahlung Preisangaben in Euro, inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Service- und Versandkosten. Grundpreis siehe Artikeldetail. © 2015 agadon / All rights reserved. powered by WIDshop

Auf dieser Seite findest Du Artikel der Marke Prikker.

Zur Optimierung der Benutzerfreundlichkeit werden auf dieser Webseite Cookies verwendet. [ Weitere Infos ]
OK